23 марта 2011 г.

Поднакопилось немного событий за последнее время. А чтобы сесть и написать об этом - так это уууу.... Начну с неприятного, но в хронологическом порядке.

6-ое марта. Масленица. Парк "300-летия Петербурга". Обещали автобусы от станций метро "Чёрная Речка" и "Старая Деревня". Прождав неизвестно чего и где, так как остановка никак не была обозначена, пришлось ехать на маршрутке. На 5 с небольшим километров пути ушло больше часа. Понятно, что пешком получилось бы быстрее. Сразу скажу, что один автобус я всё-таки увидел. Но уже после и от другой станции метро. Дурацкое желание быть там, где народ. И это при том, что многое из того как и что этот народ делает мне жутко не нравится. Само мероприятие могло понравиться лишь иностранцам, пьяным и организаторам. Просто, потому что они за это получили деньги. Остальных же встречали жирные менты, толпа таких же интересующихся, горы неубранного снега, мусор...

Почему-то думал не о зиме, а о губернаторе. Понравилось, как мужик канистры охраняет:


А вот пример того, как люди получают от происходящего удовольствие:


Польза от посещения парка была одна: в очередной раз убедился в том, что ни на какие общественные мероприятия, где планируется большое скопление людей, ходить нет смысла. Да ещё и если событие это активно обсуждается и рекламируется. Хороший пример - праздник "Алые паруса", давно превратившийся из может даже неплохой задумки в пьянку городского масштаба, с обязательными жертвами среди людей.

На следующий день, 7-ого марта, поехал с Настёнкой в Гатчину. Остались довольны все: я, Настя, голуби и утки :)



Ну а в воскресенье, 20-го марта, с Настей снова оказались в Выборге. И не прогадали, решив зайти в уже известное нам кафе "Сова", что в доме 11 по Красноармейской улице. В список рекомендуемых однозначно! Вкуснейшая кухня, интересное оформление, крайне приятное и внимательное обслуживание. Цены! Уложиться в тысячу на двоих, съев шашлык, первое, второе, салаты, алкоголь - это нереально! Где-то ещё, кроме "Совы". На стене висят фотографии артистов, посещавших кафе. И они явно тоже остались довольны :)

Ещё там кот забавный живёт. Даже есть ящик для сбора денег ему на корм. Судя по тому, как часто прохожие останавливаются, чтобы сфотографировать кота, он местная знаменитость. Тоже решил сделать фотку на память:


Ну а прошлой ночью пытался сфоткать остатки "суперлуния", о котором столько всего говорили и всё ещё говорят. Помешала облачность. Пока облака немного рассеивались, Луна уже перестала выглядеть такой розовой и огромной. Поэтому просто сфоткал взлётно-посадочную полосу, которая видна у меня из окна. Это я так про проспект Металлистов. Разве не ВПП?

Комментариев нет:

Отправить комментарий